Остановили в в лесу наркотики ненашли можно ли отказаться от теста.

• г. Петропавловск-Камчатский

Остановили в в лесу наркотики ненашли можно ли отказаться от теста.

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.26 КоАП РФ предусматривает, что отказ от наркологического освидетельствования является административным правонарушением. При чем даже если в дальнейшем выясниться, что гражданин не употреблял запрещенных веществ, он все равно будет считаться нарушителем. Наказание за данное правонарушение может быть выражено в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей, а также привести к лишению прав на 1,5-2 года.

Здравствуйте! Нет, не можете отказаться от прохождения теста.