Как оформить право наследования на автомобиль, найденный после оформления дела о наследовании имущества?

• г. Жуковский

Со дня смерти отца прошло 4,5 года. Дело о наследовании имущества оформлено было своевременно. Я единственный наследник. Из-за отсутствия документов на автомобиль отца, авто не был включен в наследуемое имущество. Документы на авто нашлись только сейчас.

Как мне оформить право наследования на этот автомобиль?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идете к нотариусу и просите выдать свидетельство о праве на наследство на это имущество. Право собственности на этот автомобиль у вас уже есть, поскольку вы приняли наследство во время. А право собственности на наследство переходит в момент открытия наследства (момент смерти).

Осталось провести оформление.