Задержка зарплаты на 2 месяца - Уборщицы военных объектов желают узнать свою правовую статусность

• г. Зерноград

Я работаю уборщищей в частной организации, которая занимается уборкой военных объектов (столовая, казармы, дом офицеров). У нас задержка зарплаты 2 месяца.

В соответствии со ст. 142 ТК РФ, не допускается приостановление работы:• в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Я хотела бы знать: мы, которые производим уборку территории ВС, относимся ли к этой категории?

Мы работаем в частной компании, но финансирует нас (через дочерние компании) Оборона Сервис.

С уважением, Асира.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер !

Это крайний выход, который редко помогает работником добиться желаемого результата. Лучше всего в этой ситуации подать иск в суд о взыскании зарплаты с процентами и потребовать еще и возмещение морального вреда согласно статей 236, 237 Трудового кодекса РФ. В этом Вам может помочь юрист, который оформит в суд надлежащим образом исковое заявления от Вашего имени.

Удачи Вам.

Конечно можете, Вы не относитесь к данной категории. Только Вы должны уведомить работодателя о своем намерении под роспись за день. В противном случае поставят прогулы и уволят. Мой брат с моей помощью после такого заявления добился смены руководства и выплаты заработной платы за полгода