Гражданский персонал воинской части без зарплаты - кто поможет голодающим солдатам?

• г. Рыбинск

Я гражданский персонал. (воинская часть) Мне не платят зарплату. Могу я остановить свою работу? При этом 100 солдат останутся голодными. Статья 142. Не допускается приостановление работы: в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам, по результатам рассмотрения Вашего обращения в течение 10 дней будет принято решение, которое должно быть исполнено добровольно в течение 3 дней Вашим работодателем, в противном случае, после обращения Вас к службе судебных приставов будет исполняться в принудительном порядке. Но это при условии что решение комиссии по трудовым спорам не будет обжаловано Вашим работодателем.

Я гражданский персонал. (воинская часть) Мне не платят зарплату. Могу я остановить свою работу? При этом 100 солдат останутся голодными.
Обращайтесь в суд в порядке ст. 392 ТК РФ. Предварительно письменно (в двух экз. с отметкой о приеме) обратитесь с требованием к работодателю о выплате задолженности с процентами в соответствии со ст. 236 ТК РФ в трехдневный срок.