Приобретение автомобиля снятого с учета из-за пособия на ребенка - что нужно знать и как правильно оформить?

• г. Кемерово

Хочу приобрести автомобиль который снят с учета по причине получения пособия на ребенка (так мне сказал собственник), как мне быть в данной ситуации, и можно ли передвигаться на таком транспортном средсте? И как быть мне с постановкой на учет какой пакет документов необходим для постановки.

Ответы на вопрос (2):

На снятом с учета автомобиле передвигаться нельзя.

Если автомобиль снят с учета прежним владельцем, то Вы сможете передвигаться на нем в течении 10 дней со дня приобретения. Для постановки на учет необходимо будет обратиться в ГИБДД, предоставить договор, ПТС, паспорт, оплатить госпошлину