Страховое возмещение по авто КАСКО после смерти взявшего кредит в марте 2012 года - размер и возможность получения наследником в марте 2013 года.

• г. Мурманск

Моим братом был взят автокредит в марте 2012 года и оформлена авто КАСКО. В сентябре 2012 г. он умер. Наследником его имущества буду являться я, в права наследования вступлю в марте 2013 г. Получу ли я страховое возмещение по страховке и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Если у Вас автомобиль целый и ваш брат не был застрахован дополнительно на случай смерти, то ничего вы не получите. Если он обращался в СК за выплатой по КАСКО, то после вступления в наследство вы получите выплату.

В результате чего наступила смерть?