Как выписаться из квартиры матери с долгами за ЖКХ и избежать наложения ареста на счета?

• г. Нижний Новгород

Я прописан у матери, у нее долги за ЖКХ живу в другом месте, наложили арест, судебное производство остановили из за срока давности, могу ли я выписаться чтобы опять не наложили арест на счета, и если можно так сделать что нужно для этого?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно выписаться.

Откройте ЖК РФ и прочитайте о том, что вы обязаны платить за ЖКУ. Если вы не собствненик, то можете сняться с регистрации.

Будет наложен арест... поскольку есть долг... выпишитесь - новый долг у вас не появится... а прежний долг то есть... вы прописаны, значит жили, значит вместе с собственником отвечаете а долги по коммуналке за то время пока проживали...

Да я не собственник, то есть если я выпишусь на счита мои не будет наложен арест

Нужно будет оплатить долг