Могу я простой гражданин России пройти операцию, и лечение в военном госпитале по омс
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Могу я простой гражданин России пройти операцию, и лечение в военном госпитале по омс

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Если не военнослужащая и не бывшая военнослужащая, то нет. В этом случае согласно требованиям Федеральный закон от 16 июля 1999 г. N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" и Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Вы получаете государственные гарантии в гражданских больницах, медицинских центрах и поликлиниках.

Бесплатная медицина, гарантированная обязательным медицинским страхованием, сегодня доступна не каждому. По российским законам полис медицинского страхования для военнослужащих не предусмотрен. Оказывается, люди в погонах взносы в фонд ОМС не перечисляют, а система страхования и медицина у них своя. Военные госпитали и поликлиники финансируются за счет бюджета силовых ведомств, поэтому действие «гражданского» полиса ОМС для представителей силовых структур приостановлено.

Гражданские лица обслудиваются в городских поликлиниках, с соответствии с законом N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вас вводят как всегда в заблуждение.

В рамках программы ОМС по направлению можно пройти лечение в любом мед учреждении на территории РФ.

Обращайтесь к своему врачу в поликлинике, должны направить на прохождение анализов для определения диагноза, только затем будет решаться вопрос по выдаче направления формы 057-у.

Военный госпиталь здесь также не исключение, но в порядке очереди.

Но если в др учреждениях невозможно оказание мед услуги.

- см. ст. 19, 21, 32, 34 ФЗ "Об основах обязательного социального страхования", Приказ Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 22.11.2004 г. N 255

Здравствуйте

Право на лечение в военном госпитале имеют уволенные в запас после 25-ти лет службы вне зависимости от причины, приведшей к увольнению. Контрактники, отслужившие от 20-ти до 25-ти лет вправе лечиться в госпитале в том случае, если они уволены по оргштатным мероприятиям, по медицинским показаниям или по достижению предельного для военной службы возраста. Отставники имеют право выбора на медицинское обслуживание в поликлиниках по месту жительства или в воинских медучреждениях. Они стараются обращаться к военным врачам и в госпитали в связи с тем, что материально-техническая база лечебниц и квалификация врачей выше, чем в районных поликлиниках и горбольницах. Если отставной военный является участником боевых действий, то его право на получение медицинских и санаторно-курортных услуг является приоритетным. [/b]Эти категории гражданских лиц имеют право на бесплатное лечение. Что касается прочих гражданских, то на коммерческой основе они тоже могут обратиться в военные лечебные учреждения[b]

Военнослужащие и приравненные к ним лица имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях, а при их отсутствии или при отсутствии в ведомственных медицинских организациях отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования - на получение медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных средств (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ).