Моего отца обманули и завладели его имуществом через недействительную банковскую доверенность

• г. Москва

С моим отцом в его доме жила вне брака сожительница С. С первого месяца их жизни он аннулировал завещание на нее согласно документов нотариуса.

Ещё раз аннулировал завещание, когда ушлая С. подкупила пенсионный фонд или ещё кого с работы госстрахе и сделала себе невероятно большую пенсию.

Затем подкупила милицию и стала под видом больной раком выращивать во всем огороде в 3 м коноплю.

Однако продавала ее.

Рядом в 10 м жила семья нотариуса и ее сын со снохой начальник делопроизводства районного суда, куда приходили их друзья муж из администрации, а жена Ж. из банка.

Так жена Ж. из банка сторговалась с С. в ее целе завладеть имуществом моего отца.

С. уговорила отца переложить деньги в россельхозбанк к своей сообщнице Ж.

Затем привела больного отца в банк и притворившись умирающей составила на него доверенность. Затем потребовала сделать такую же на полномочие совершать любые банковские операции по его счетам и вкладам.

При этом подписи заверили два работника банка. Но печати не поставили в отпечатанном Ж. бланке банка с указанием "М.П." с отметкой на компьютере у полномочия в виде"Х".

Действительна ли такая банковская доверенность без печати на момент ее запроса полицией после совершения по ней незаконных списаний после смерти отца?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Доверенность, лично оформленная гражданином в банке, имеет юридическую силу до тех пор. пока не будет отменена им самим либо оспорена в судебном порядке.

Я вам про Фому, а вы как и суды мне про Ерему.

Я поставила вопрос:

Если при требовании полиции по заявлению о преступлении от банка якобы основании выплаты в банковской доверенности нет у места "М.П." места печати банка ее нет, то это признак, что лицо или лица не были уполномочены ее заверять?

Скажем управляющая им отказала в разрешении на оформление данной доверенности и забрала печать банка

На доверенности будет достаточно только подписи директора компании (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ в новой редакции). Печать не обязательна.

Срок. Максимальный срок не ограничен (ст. 186 ГК РФ в новой редакции). Но если срока нет, то доверенность будет действовать один год (а не три как сейчас). Проверить надо и наличие даты совершения доверенности, без нее доверенность по-прежнему будет ничтожна. Может это вам поможет!