Как определить алименты в твёрдой сумме при отсутствии официального дохода бывшего мужа?

• г. Нарткала

После подачи заявления на развод и алименты на ребёнка, бывший муж уволился с работы, а суд назначил алименты в размере 25% от заработка. Так как теперь заработка официального нет, алименты нужно определить в твёрдой денежной сумме. Дело закрыто 3 марта (следовательно, ещё не вступило в законную силу?). Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов.

Ирина, вправе подать новый иск о взыскании в твердой денежной сумме/изменении порядка взыскания после вступления данного решения в законную силу либо говорить о новых обстоятельствах в апелляции и требовать взыскания в твердой денежной сумме.

Учитывайте, что муж может ещё трудоустроиться до апелляции

Спасибо за ответ. Нет, трудоустраиваться он не собирается. Значит, нужно подать апелляцию.