Работала в частной клинике, теперь в городской больнице не считают непрерывный стаж

• г. Волгоград

Работала в частной клинике, теперь в городской больнице не считают непрерывный стаж

Ответы на вопрос (1):

Льготный медицинский стаж в частной клинике не идет, поскольку работа в негосударственном учреждении не входит в номенклатуру этого приказа и не учитывается для начисления надбавки за продолжительность непрерывного стажа. Однако если речь идет о назначении льготной пенсии, то через суд работник вправе требовать включение стажа в частной клинике в зачет.