Входит ли в непрерывный стаж работа в частной клинике.

• г. Волгоград

Входит ли в непрерывный стаж работа в частной клинике.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы осуществляете свои функции на основании трудового договора, то конечно у вас идет трудовой стаж, также возможно что с Вами заключен договор гражданско-правого характера. Организация обязана уплачивать с этого договора все отчисления, соответственно страховой стаж у вас идет.

Непрерывный трудовой стаж - продолжительность работы на одном предприятии (в учреждении, организации) без перерыва или на разных предприятиях, если при переходе с одного предприятия на другое непрерывность стажа сохранялась в установленном порядке.

Непрерывный трудовой стаж учитывается, в частности, при определении размера причитающегося работнику пособия по временной нетрудоспособности в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (далее - Закон N 255-ФЗ).

Также непрерывный трудовой стаж применяется в ряде случаев, в частности при определении права на получение различных доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска отдельным категориям работников.

Например, предусмотрена надбавка за продолжительность непрерывной работы работникам учреждений здравоохранения, находящихся в ведении ФТС России, и здравпунктов. Указанная надбавка устанавливается и выплачивается в Порядке, утвержденном Приказом ФТС России от 13.11.2008 N 1412.

Здравствуйте. Если Вы были оформлены по всем правилам Трудового Кодекса РФ, то Ваш стаж работы в частной клинике включается в непрерывный медицинский стаж (Постановление Конституционного Суда РФ от 03.06.2004 года № 11-П)