Как указать кредиторов при подаче заявления о банкротстве во внесудебном порядке, если имеются закрытые исполнительные производства по статье 46. часть 4?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, если у приставов имеются закрытые исполнительные производства по статья 46. часть 4 (возвращены кредиторам), эти кредиторы должны быть указаны в заявлении гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке через МФЦ? Или указываются в заявлении другие задолженности, на которых нет судебных исполнительных листов? Мне сказали при подаче заявления, что эти долги и так уже списаны по статья 46. часть 4., указывать их не нужно. А не получится ли потом, что эти кредиторы вновь могут обратиться к приставам с возбуждением исполнительного производства? Пожалуйста проясните!

Ответы на вопрос (3):

Данная статья не означает списание долга - для взыскателя это означает, что на продолжительное время он может забыть о перспективах взыскания денег. Поэтому нужно указывать всех кредиторов.

Добрый день. В данном случае, если у вас есть долги и нет судебных приказов на них еще, то вас не смогут банкротить через мфц.

Здравствуйте. Нужно указывать все долги.