Как указать долги при внесудебном банкротстве и влияет ли отсутствие пункта 4 при приставах на решение МФЦ?

• г. Барнаул

Надо ли указывать все долги внесудебного банкротства, если

1) Долг (почта банк) прошел СИД при этом банк не подавал в суд? А просто продал коллекторам) которые ничего не делаю

2) Эти же коллекторы владеют долгом другим крупным, который Альфа Банк передал, вот его пристав закрыл по 4 пункту.

Могут ли МФЦ отказать во внесудебном банкротстве, в связи с тем, что первый долг нет пункта 4 от приставов (но как его получить если они в суд не подали, но СИД точно вышел в сентябре этого года).

И вот насчет новости, что лимит увеличили, как узнать его увеличили автоматически, или должен приказ выйти?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство должно быть закрыто по статья 46 часть 4

Долг таперь можно списать через МФЦ в размере до 500 000 рублей.

Добрый день!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.