Как решить проблему долгов за коммунальные услуги отца и вернуть снятые при переводе на собственника деньги?

• г. Пермь

Как мне поступить и что сделать, если на меня перешли долги за коммунальные услуги отца после моих первых заработках, так как я являюсь собственником. Но долги идут с 2019 года, когда мне было 16 лет, и я не мог сам оплачивать услуги, и этим должен был заниматься отец. В квартире я ни разу не был, следовательно я плачу за воздух. Долю в квартире он всячески отказывается покупать. Ещё приставы сняли деньги с карты, куда я получаю пенсию по потери кормильца, хотя по закону она не прикосновенная, так как это социальная выплата. Как сделать так, чтобы компании жку сделали мне перерасчёт долга на момент моего совершеннолетия и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует отменить судебный приказ путем подачи заявления в мировой суд. У приставов требуйте возврата денежных средств, поскольку с пенсии по случаю потери кормильца не должны производиться взыскания. Подайте в суд иск о признании задолженности безнадежной к взысканию. Ст. 128,129, 131,132 ГПК, ст. 196-200 ГК.

А если в суде писать заявление о том, что по закону отец был обязан за меня платить до 18 лет и просить сделать перерасчёт денег за свои метраж и за один год после моего совершеннолетия. Но при этом счета не были разделены и общий долг делят на всех собственников сейчас. Есть шансы доказать это в суде перед УК и Жкх?

Вам надо отменить судебный приказ срочно. Потом применить срок исковой давности.

И жалобу старшему судебному приставу.