Школьные финансовые махинации - куда обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация в школе, директор школы лишает не за что премии, были выделены деньги на ремонт школы и площадки детского сада, работали мы, но оказалось что директор все оформила на своего сына, и выплат нам не было, есть вакансии которые якобы есть и люди есть но по факту их нет, деньги платятся левым людям которые даже не приезжают в школу, нужен ваш совет куда обратиться, обращались в СЭС и тому подобное, но толку нет, подскажите куда можно обратиться

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку по указанным вами фактам необходимо проводить проверку. В частности, прокуратура может провести проверку и на предмет совершения преступления (или иных злоупотреблений) со стороны администрации школы. Жалобу лучше писать коллективную, но в то же время вы должны понимать, что речь идет не просто о конфликте после подачи такой жалобы, а он настоящей войне. Поэтому нужно оценивать вашу перспективу и возможные последствия, в том числе и неблагоприятные.