Что делать, если ЧВК не выплачивает компенсацию за гибель бойца из-за споров о наследстве?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если ЧВК не отдали выплаты при гибели бойца?

У моего брата погиб брат, доверенность полностью на моего мужа была (он получал зп за все месяцы, он похоронил брата, получил только медаль и 100 тыс за похороны). А вот положенные 5 млн ему не отдали. Объяснив это вот чем: у мужа брата осталось двое детей вне брака, но которые были записаны на него. Сейчас объявилась даже не родственница, а просто знакомая, которая работает в администрации, она вышла на связь с ЧВК, сказала что осталось двое детей и нужно чтобы все досталось им.Муж мой и так собирался на полученные деньги купить детям жилье, но ЧВК деньги не отдали, ссылаясь что сами всем займуться. Они имеют право так поступить? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, доверенность прекратило своё действие со дня смерти брата. Дети являются наследниками первой очереди.

Для ответа на вопрос: " Они имеют право так поступить?" - нужно читать договор с ЧВК.

Добрый день!

Брат не является наследником при наличии детей у наследодателя.

В данной ситуации Вы можете контактировать к представителем детей (матерью), чтобы убедиться, что дети получили выплату, если она захочет в Вами это обсуждать.

Доверенность не имеет никакой силы после смерти доверителя.

Нарушение прав брата погибшего можно усмотреть только, если оформлялась страховка и он был назначен в качестве выгодоприобретателя.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

От имени детей, если нет матери и опекунов, должны решаться вопросы по страховым или иным выплатам, оформлению пенсии по потере кормильца, наследство оформлять.