Могу ли я оформить страховку на себя если лишили прав, но удостоверение у меня?

• г. Курск

Могу ли я оформить страховку на себя если лишили прав, но удостоверение у меня?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, договор страхования ОСАГО является публичным, и страховщик не имеет права отказать любому автовладельцу в заключении такого договора – пункт 1.5 Правил страхования.

Во-вторых, вы нигде не найдёте законного основания для отказа страховой компании в приобретении полиса лишённому водительских прав.

Таким образом, если вас лишили прав, то вы имеете полное право приобрести страховку ОСАГО. Так, автомобиль можно доверить другим водителям, которых просто вписать в покупаемый вами полис.

Если права у вас - срок лишения прав не начал идти... страховку оформить можете, только не понимаю зачем?

Хочу вписать туда свои права, могу ли я это сделать если лишена, но права у меня