Что делать, если я лишился прав из-за аварии, в которой виновата моя подруга?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос ехали с девушкой сбили бабушку она была за рулём я как пассажир взял вину на себя лишили прав за нетрезвом вождение что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы добровольно взяли вину на себя и теперь являетесь лицом ответственным за правонарушения, соответственно и наказаны будете за них. Что именно Вам не понятно?

Если станет известно, что Вы не являетесь виновным в произошедшем, то ответственность понесёт тот человек, который совершил правонарушение.