Как подготовиться к суду о возврате задолженности, если вы не сможете лично присутствовать?

• г. Москва

Суд по возврату задолженности назначен на конец марта, а я в это время буду находиться в больнице. Какие документы и справки мне подготовить и отправить в суд?

Ответы на вопрос (8):

Любые медицинские документы, подтверждающие нахождение в больнице. Заявление об отложении рассмотрения дела в связи с вашей неявкой по уважительной причине.

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Нужно направить в суд ходатайство с приложенными документами и просьбой о переносе.

Добрый день, Ирина. Отправьте в суд Ходатайство об отложении судебного заседания. К ходатайству приложите справку с больницы о том, что Вы находитесь в больнице.

Ирина, достаточно получить справку из больницы, что вы находитесь или будете находиться там и написать в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства.

Это уважительная причина и суд отказать вам не сможет.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Суд по возврату задолженности назначен на конец марта, а я в это время буду находиться в больнице. Какие документы и справки мне подготовить и отправить в суд?

Ходатайство об отложении и "про больницу".

Ходатайство об отложении судебного заседания + справку о нахождении вас в стационаре.

Как только госпитализируетесь в больницу, сразу получите там справку об этом, передайте лицу, имеющему доверенность от Вас на представление интересов в суде или хотя бы на отправку писем. Доверенность можно оформить хоть сегодня. Представитель по доверенности подаст ходатайство об отложении рассмотрения с приложением справки. Пока у Вас нет справки, нет доказательств уважительности причин неявки в суд. А уже после госпитализации сами лично Вы не сможете сходить из больницы на почту для отправки ходатайства.