Определение порядка пользования квартирой через суд при разделе собственности - возможности и риски для истца

• г. Самара

Определение порядка пользования через суд. истец собственник 69/100, ответчик 23/100 и двое несовершенно летних по 4/100 оставлены по суду с ответчиком. Истец после развода в квартире не живет, но другого жилья в собственности не имеет. Квартира трехкомнатная все комнаты раздельные. По долям истцу приходится две комнаты 12,58 и 18,12 м 2, ответчице и детям одна 15,4. истец намерен продавать свою долю. Как убедить суд в позиции истца, реально ли выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд может удовлетворить иск об определении порядка пользования в том варианте, который предложен истцом.