Как защитить себя от пьющих и курящих соседей - куда обратиться и как действовать?

• г. Чита

Что мне предпринять и куда обратиться. Я живу в частном доме сельской местности. Рядом живут соседи пьющие, курящие нигде не работают. Недавно они подожгли матрас и бросили к моему забору ночью. Затушила. Вызывала полицию и не дождалась. Куда обращаться, чтобы их переселили и мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Добиться того, чтобы их переселили (если они на законном основании проживают) Вы не сможете.

Лариса Юрьевна, однозначно нужно написать жалобу в прокуратуру.

Причем подать саму жалобу можно в электронном виде, то есть через интернет.

Нарушено ваше право собственности, и закон на вашей стороне:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.