Оплата отопления для техподполья - должен ли платить владелец, если нет радиаторов и есть транзитные трубы?

• г. Магнитогорск

Нужно ли платить за отопление нежилого помещения... которое находится в цоколе и имеет статус техподполье... если по нему транзитом проходят трубы и нет ни одного радиатора... не спам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить нужно за услуги, которые Вы потребляете. Если указанное нежилое помещение не отапливается, то платить не за что.

Добрый день. Если приборы отопления в нежилом помещении не предусмотрены и нет технической возможности их подключить, а так же транзитный трубопровод покрыт тепловой изоляцией с необходимыми параметрами и в хорошем техническом состоянии, то нет оснований для взыскания с собственника платы за отопление.