Каковы последствия погашения штрафа по статье 158 часть 2 после вынесения приговора?

• г. Пермь

У меня судимость по 158 ст 2 ч. Был назначен штраф,28.04.2022 я выплатила его, значит судимость погаситься в это же число когда было оплачено?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Судимость будет погашена по истечению года со дня уплаты штрафа.

Нет, судимость погасится через год - 28 апреля 2023 года (ст. 86 УК РФ).