Контрактник ВС РФ лежал три раза в госпитале в 2022 году с различными заболеваниями позвоночника и почек

• г. Хабаровск

Комиссование из ВС РФ (контрактник).

Лежал 3 раза в госпитале в 2022 м году.

1. Артроз коленного сустава 2 степень (Б)

2. Протузия дисков м/п Л 4-5 - 2,0. Л 5-С 1 - 3,4 мм

3. Люмбаишиалгия справа, мышечно - тонический синдром, стадия затонувшегося обострения

4. Распространённая дистропатия позвоночника, дегенеративно-дистрофическое изменение межпозвоночных дисков С 2-7, Th2-10, Л 3 - С 1, хроническое рецедивирующее течение.

5. Кифосколиоз грудного отдела позвоночника

6. Хронический пиелонуфрит ст 71 (Б)

На остальное не знаю ответа, какой из диагнозов считается категорией (Г) или (В)?. Посмотрев в расписаниях болезней не могу понять. Если подскажите буду благодарен, и насколько я знаю, если лежишь 3 раза в в госпиталях за год то это уже пахнет на увольнение? Ответьте на два вопроса пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если лежишь 3 раза в в госпиталях за год то это ни как пахнет на увольнение. Количество раз нахождения в госпитале не имеет ни какого значения. Значение имеет заключение ВВК-Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Вас могут уволить только при установлении категории Д-не годен к военной смлужбе

Александр, предугадать решение ВВК не представляется возможным. Вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Пункт 5 увольнение б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;