Обманут онлайн-школой - как расторгнуть обязательства с банком Тинькофф?

• г. Владивосток

Прохожу обучение в онлайн школе, на предварительном марафоне было сказано, что для работы и обучения достаточно будет телефона. Понимаю, что это не реально и похоже на мошенничество. Обещали одно, на деле другое. Хочу расторгнуть обязательства с банком Тинькофф. Как это оформить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и кредитного договора

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии

Прекратить договор заемщик может только через суд. Однако каждая из сторон кредитных отношений должна будет доказать причину своих претензий. Подтверждением по делу будут являться сведения о событиях, опираясь на которые суд установит законность требования. Причинами могут стать нестабильное материальное положение должника, вызванное болезнью, травмой, трагическим событием в семье. Еще одним основанием является изменение самого договора займа со стороны банка. Если условия кредитования стали жестче, то должник имеет право требовать расторжения договора.

Светлана, нужно написать как можно быстрее очень подробную и грамотную претензию о расторжении договора и возврате оплаченных денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Держитесь подальше от классически-мошеннического Тинькоффа (и других аналогичных.. ) и будет Вам счастье! 😁 "Для обучения", поверьте, нужен только мозг, а телефон (как и карандаш) - только инструмент помогающий мозгу научиться чему-либо. ☝️