Как оформить документы для забора внучки из Украины в Донецкую обл. после смерти дочери?

• г. Москва

Я из ДНР. У меня в Украине умерла дочь и там осталось моя внучка 9 лет. Какие мне нужны документы и как их оформить, чтобы мне ее забрать в Донецкую обл, г.Макеевка

Ответы на вопрос (2):

Как минимум вам надо иметь на руках свидетельство о рождении вашей дочери и вашей внучки, а потом обращаться в органы опеки.

Здравствуйте, Елена.

Нужно получить в РАГСе свидетельство о рождении дочери, свидетельство о смерти, и свидетельство о рождении внучки, и решать вопрос по оформлению опеки, после этого сможете вывести ребенка.