Кредиты и ростовщичество - обычная практика или большой грех?

• г. Ульяновск

Ростовщичество - большой грех!.. (читайте Библию и Достоевского ☝️😏) Кредиты - зло, существующее в большинстве случаев только в силу очень низких доходов людей, когда нет возможности делать накопления и покупка даже среднего телевизора, банальной кухонной техники, обычной мебели, смартфона или оплата ЖКУ становится невозможной без кредита или получения денег в долг от родни и друзей!.. 😏☝️. Кредитование обычных текущих жизненных

потребностей человека - позор любого "социально-направленного" государства, его системы соцобеспечения, оплаты труда и пенсионного обеспечения. 🤨☝️И, конечно, текущее соотношение размеров прожиточного минимума и МРОТ - только в пользу банков/ ростовщиков и не в пользу большинства россиян. Кредитование бизнеса само по себе не меньший грех, но государство могло бы взять его ТОЛЬКО на себя и кредитовать бизнес напрямую, на конкурсной основе и по единой МИНИМАЛЬНОЙ ставке в целях развития промышленного производства... Или нет?.. Пусть сотни банков и десятки тысяч микрофинансовых паразитов зарабатывают на нищете и жизненных нуждах людей, на бизнесменах, оказавшихся под гнётом налоговой системы, санкций, непосильных цен на энергоносители, ЖКУ, акцизов, госпошлин, сырьё?.. 🤔☠️

Ответы на вопрос (1):

Грехи перечислены, по сути публикации во всем усматривается попустительство Бога, допустившего такую несправедливость.

Судя по вопросу, у вас недостаточно знаний и опыта, самим с этим вам не справиться. Можете выбрать юриста, приступить к сотрудничеству. Для составления иска нужно предоставить данные о месте регистрации Ответчика.