На письме соответственно ставится подпись директора и печать, а вот на Приложении нужна подпись директора?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, мы организация, пишем письмо в другую организацию и к письму прикладываем список объектов недвижимости - Приложение. На письме соответственно ставится подпись директора и печать, а вот на Приложении нужна подпись директора?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле порядок переписки законодательством не регламентируется. Равно как и требований каких-либо к оформлению таких писем.

Поэтому следует просто руководствоваться целесообразностью - если указанный список входит в состав, например, оферты, то его необходимо идентифицировать и удостоверить наилучшим в этой ситуации образом, то есть указать в приложении, к какому документу, от какой даты этот список, и правильность списка, а также принадлежность этого приложения удостоверить подписью директора.

Если обычная текучка - письмо как предложение к переговорам о судьбе объектов - абсолютно не обязательно.