Как избежать штрафов при досрочном завершении целевого обучения?

• г. Волгоград

Такой вопрос, остался год обучения на целевом, я уже готова закончить обучение, но отрабатывать указанные три года не собираюсь, что я могу сделать с указанными в договоре условиями? Стипендия выплачивалась только на первом курсе, после слетела со стипендии. Насчет выплачиваний штрафов я не поняла, что и когда и в каком размере платить или не платить. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не отрабатывать, вы должны ту сумму, которая была потрачено на ваше обучение, вы должны её выплатить, и все.