При подаче отзыва на исковое заявление в суд, нужно ли направлять его другим лицам?

• г. Санкт-Петербург

При подаче отзыва на исковое заявление в суд, нужно ли направлять его другим лицам?

Ответы на вопрос (3):

На иск подается не отзы, а возражение. Согласно требованиям закона ответчик представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований. То есть только стороне по делу, а не всем лицам, участвующим в деле, коих может быть невероятное множество.

Здравствуйте! Да, нужно направить возражение истцу. Согласно статья 149 часть 2 ГПК РФ

Ответчик или его представитель При подготовке дела к судебному разбирательству

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований

Да, ценными письмами с описями вложения. Квитанции Почты России и описи вложений представляются суду, в подтверждение.