Отказ в получении пособий на сестру после года подачи заявлений - что делать?

• г. Челябинск

Вопрос такой. Моя мама на протяжении года (март 2022 - март 2023) получала пособия на сестру. В марте 2023 г. мы подали повторное заявление и пришел отказ. Т.е. год мы подходили, а сейчас нет. Нового ничего не приобреталось. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть сам отказ для ответа на вопрос, правомерен отказ или нет, с целью его оспорить. С принятием Постановления от 16 декабря 2022 года №2330 было введено так называемое единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка и в некоторых вопросах частично изменены требования для получения пособия.