Как выписать мать из дома и продать его - юридические аспекты.

• г. Москва

Имею в собственности 🏡 дом, являюсь единственной владелицей, приобретён на личные денежные средства, не имеет отношения ни к кому (юр.уточнение). В доме зарегистрирована была мать 76 лет, пенсионер, инвалид 2 группы, постоянная регистрация была оформлена на основаниях док-в о собственности мной. Вот уже более 6 лет не проживает в доме, связи с ней нет. Возникла необходимость продать недвижимость, могу ли я выписать по суду её, и какие действия в данном случае надо предпринимать? Что, куда, хотя бы в общих чертах. Благодарю 🙏🏻

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Обратитесь за подробной консультацией, возможно, но

возникают уточняющие вопросы. Чтоб дать развернутый ответ, нужно

больше информации.

Дарья, да.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу