Проблемы работника - отстранение от работы и больничный после непрохождения медосмотра

• г. Салехард

Предыдущий медосмотр заканчивается 7 числа, в этот день был открыт больничный по направлению на дообследование с медосмотра. А перед этим работник подписал приказ на отстранение его от работы в связи с непрохождением медосмотра с 7 числа. Оплатят ли ему больничный? Правомерно ли отстранением 7 числа, или его должны были отстранить 8?

Ответы на вопрос (2):

Должны оплатить, незаконно сделали.

С уважением.

Отстранить не могли, потому что это не рабочий день, поэтому отстранили 7 числа. А вообще, в данном случае никакого отстранения быть не должно, если человек пошёл на больничный, больничный должен быть оплачен.