Возможны изменения в ЕГРЮЛ - председатель отсутствует, если на общем собрании не был выбран новый

• г. Москва

Возможно внести изменения в ЕГРЮЛ о том, что председателя нет, если на общем собрании нового председателя не выбрили. Предыдущий взял самоотвод

Ответы на вопрос (2):

Так не бывает, он либо есть, либо нет юр лица.

А как же юридически снять с себя полномочия председателя, если никого не выберут? Получается на бумаге самоотвод взять можно, а юридически все равно несешь обязанности.