Отсутствует единый трудовой закон для льготного стажа при перепрофилировании медицинских учреждений под ковидные отделения.

• г. Томск

Перинатальный центр перепрофилировали под инфекционное отделение для работы с ковидом. Подписан новый трудовой договор. Работаем с ноября 2020 и по сей день. Подскажите идет ли льготный стаж и какой? Если да, то по какому закону или приказу, потому что нам льготный стаж не дают?

Ответы на вопрос (1):

Ваш льготный стаж должен подтверждать работодатель.

О подтверждении льготного стажа здесь

Подробнее ➤

Если вы считаете, что ваша работа льготная, дающая право на досрочную пенсию, а работодатель не представляет подтверждающие сведения в СФР, подавайте жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру на работодателя. Также можно обратиться коллективно в суд.