ДТП с участием автошколы - столкновение трех транспортных средств. Вопросы ответственности инструктора и правил обучения

• г. Симферополь

Ученик автошколы управляя транспортным средство автошколы попал в ДТП с инструктором и еще одним учеником.

Ученик автошколы сидел за рулем, а инструктор рядом.

Согласно ответа полиции виновник - водитель въехавший в машину следующий за учеником автошколы, так как не соблел предусмотренное безопасное расстояние при движении за автомобиле автошколы.

Вопрос: Имеет ли право автошкола и инструктор по вождению допускать к учебной езде нескольких человек одновременно меняясь по-очереди за рулем автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Может, автомобиль же учебный