Ответственность воспитателя на прогулке - за что и какие последствия?\n(Статья - Ответственность за охрану жизни и здоровья детей в детском саду)

• г. Москва

Такой вопрос Воспитатель в детском саду на прогулке не может уследить за детьми которые едят снег, в итоге все потом болеют. На претензию она отвечает, что не может уследить за 20-ю детьми. Вопрос: ответственна ли Воспитатель за детей на прогулке и их здоровью? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Конечно на воспитателе есть ответственность за деток, в ее обязанности входит контроль и соблюдение всех необходимых мер безопасности