Владелец комнаты в коммуналке - обязательно ли оплачивать воду без приборов учета и прописки?

• г. Челябинск

Могу ли я не оплачивать воду, если являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в ней не прописана и не проживаю. Приборов учета нет, установка затруднительна тк коммуналка

Ответы на вопрос (1):

Неиспользование собственниками жилых помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).