Маму сбили на пешеходном переходе - как выбрать правильное решение по компенсации и претензиям?

• г. Москва

Маму сбили на нерегулируемом пешеходе, лежит в больнице перелом таза, лежать еще 6 недель, кто сбил приходит и помогает как может, мама вроде хочет все решить мирно, а это чтоб пришел Натариус и она подписали пункты о том что он будет всячески помогать с лечением, и так же выплатить компенсацию в размере 150-200 тыс, но он простит подписать ходатайство на то чтоб она претензии не имела, что нам делать? Соглашаться? Или нет? Или просто попросить миллион и попрощаться с ними

Ответы на вопрос (3):

Да просить можно и десять миллионов, но никто вам их не даст, а суд присудит никак не миллион. Это нужно знать. Миллион присуждают за смерть в ДТП. Решать будет мать, а не вы.

Миллион просить можно. Но вряд ли получите... Вы это сами понимаете.

Если хотите получить реальную сумму, то вам/маме необходимо подать иск в суд и обосновать свои требования в тексте иска и доказательствами.

В страховую компанию виновника обращались?

Екатерина Анатольевна, для начала надо решить вопрос со страховой компанией в отношении расходов на лечение.

Относительно морального вреда просить можно сколько угодно, но не получить просимого:)

Это может быть предметом переговоров.