Отказано в возбуждении уголовного дела после гибели матери на пешеходном переходе

• г. Краснодар

Два месяца назад на пешеходном переходе сбили мою маму, на следующий день она умерла от травм полученных при дтп. В возбуждении уголовного дела отказано!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру и отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам!

Добрый день.

По всей очевидности в возбуждении уголовного дела отказано незаконно. Постановление об отказе необходимо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

Вы можете позвонить в страховую компанию виновника ДТП, выдавшую полис ОСАГО, направить туда документы о выплате Вам денежных средств в связи со смертью вашей матери.

Можете запросить в ГИБДД и в полиции копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и всего отказного материала.

Отказ Вы и Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд, прокуратуру, вышестоящему должностному лицу полиции.

Вы и адвокат можете подать в суд иск к собственнику (владельцу) автомобиля как источника повышенной опасности о взыскании в вашу пользу денежных средств.

Ваши расходы истца на адвоката за составление иска в случае его удовлетворения суд взыщет в вашу пользу с ответчика.