Может ли опекун матери получить регистрацию в квартире наследника без согласия остальных собственников?

• г. Москва

Ребенок (несовершеннолетний) по наследству (смерти мужа) получил часть (13%) доли в 4-х комнатной квартире (город Москва) и имеет в ней постоянную регистрацию. Возможно ли матери (опекун по закону) из Калужской области получить постоянную регистрацию в этой квартире без согласия остальных собственников (еще 2-х человек)?

Ответы на вопрос (4):

Нет, регистрация законного представителя (матери) в квартире, где является одним из собственников ребенок, возможна только с согласия всех собственников жилого помещения, ст. 20,247 ГК, ст.31 ЖК.

Не получите вы никакую регистрацию, на этой мизерной жилплощади. Без согласия всех собственников и опеки.

Добрый день.

К сожалению, нет. Есть норма, по которой можно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка к родителям без получения согласия остальных участников долевой собственности. Но не наоборот.

Нет, нельзя получить регистрацию. Так как собственность ребенка и его регистрация не дают такого же права по регистрации материа.