Как получить долю в приватизированной трехкомнатной квартире, где есть прописанные члены семьи, включая несовершеннолетнего брата, и с согласия или без согласия матери (собственника)?

• г. Сергиев Посад

Есть 3 х комнатная квартира. Приватизирована, собственник моя мать. В квартире прописаны я мать брат несовершеннолетний, дедушка. У меня есть ребенок 6 мес я совершеннолетняя. Ребенок будет прописан в квартире. Как мне можно получить долю квартиры в свою собственность. Интересует как с согласия матери (собственника) так и без согласия.

Ответы на вопрос (3):

Только по согласию матери можете получить

Мать вправе подарить Вам часть от ее доли, либо продать.

без согласия матери не получите долю.