Мама и брат хотят подарить мне свои доли в квартире, есть договор дарения и дарственная, чем они отличаются и что лучше?

• г. Мурманск

Мама и брат хотят подарить мне свои доли в квартире, есть договор дарения и дарственная, чем они отличаются и что лучше?

Ответы на вопрос (5):

Лучше договор дарения, дарственная это по сути доверенность.

Договор дарения и дарственная - это одно и то же.

Это одно и то же, отличается названием.

договор дарения и дарственная, чем они отличаются и что лучше?

"дарственная" - это не понятный термин, который бытует в народе..

по смыслу это договор дарения и есть.

Ничем не отличаются. Это одно и тоже. Правильно это называется Договор дарения.