Суд с примерением сторон по делу внука, не снимают с учета в ПДН до полугода

• г. Великий Новгород

У внука 14 лет, состоялся суд, который закончился примерением сторон (нашёл Сберкарту, потратил в магазине 1200 на продукты, вернули сразу 1500).

Характеристики в школе очень хорошие... Суть вопроса: Поставили на учёт в ПДН сентябре 2022, в ноябре 22-суд. К ним решение суда не пришло, Я привезла сама. Сегодня звонят, просят сдать биоматериал!?! На мой вопрос о снятии с учёта после решению суда, сказали, что только через полгода снимут!?!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта

Сын совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ. Ответственность за данное преступление наступает с 14 лет и может быть в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. На практике, если несовершеннолетний ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно, осознал свою вину и возместил причиненный ущерб, или примирился с потерпевшим, суд может освободить его от уголовной ответственности в порядке ст. ст. 75 или 76 УК РФ или ограничиться штрафом или условным сроком. Удачи.

Почему не снимаю с учёта в ПДН (нарушений ни каких нет? И зачем сдавать Биоматериал ребёнка?

Здравствуйте.

Срок не вышел.