Кто должен отправлять копию Аппеляционной жалобы другим лицам - сам подающий или суд первой инстанции?

• г. Омск

При подаче Аппеляционной жалобы Закон требует отправлять документ другим лицам самому подающему жалобу или эту процедуру должен осуществить Суд первой инстанции, то есть переслать копию приложенную к самой жалобе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, закон требует, чтобы лицо, подающее апелляционную жалобу, самостоятельно отправляло ее копию остальным лицам, учавствующим в деле, и предоставляло в суд приложением к жалобе подтверждения такой отправки.

При подаче апелляционной жалобы в суд необходимо отослать копии данной жалобы ВСЕМ участвующим в деле лицам (себе, понятное дело, не надо) и почтовые квитанции об отправке жалобы приложить к первому экземпляру жалобы, который направляется в суд.

Вы должны выслать текст апелляционной жалобы всём участвующим в деле сторонам.

Распечатайте её и направьте по почте России заказным письмом остальным участникам дела.