Как расписаться, если развод гр. мужа с бывшей женой еще не вступил в законную силу?

• г. Улан-Удэ

Развод гр. мужа с бывшей женой 28.02. В законную силу вступит через 30 календарных дней. Гр. мужа мобилизовали, как нам расписаться? Необходимо ждать чтобы решение суда вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да когда возьмёте свидетельство о расторжении брака тогда и подавайте заявление

Нужно дождаться решения суда, вступившего в законную силу, затем получать свидетельство о расторжении брака. После этого нужно на выбор:

1. Жениху написать рапорт, чтобы дали отпуск на подачу заявления в ЗАГС и второй отпуск на явку в ЗАГС за документами.

2. Невесте явиться в расположение части и заменить орган ЗАГС печатью и подписью командира.

На практике ни один из предложенных вариантов не осуществим, поэтому лучше дождаться возращения жениха с фронта.