Я 15 лет не брал не каких кредитов а сейчас на гос услугах Орест на 10000 от ООО траст как это понимать

• г. Кемерово

Я 15 лет не брал не каких кредитов а сейчас на гос услугах Орест на 10000 от ООО траст как это понимать

Ответы на вопрос (7):

Вполне возможно на вас кто то давно оформил кредит и теперь вылез этот сюрприз.

В любом случае нужно отменять судебное решение, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство.

Скорее всего это судебный приказ, нужно писать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Дмитрий, необходимо иметь на руках решение суда. Там будут прописаны сроки, время и дата, когда был взят кредит. Сообщение от приставов пришло?

Дмитрий, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Возможно и 15 летний неоплаченный кредит. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства

На основании чего наложен арест: судебный приказ или исполнительный лист? Вы получали ранее судебный акт? Место жительства меняли?

Обжалайте судебный акт в суде.

Понимается только одно, что мошенники на ваше имя получили кредит. Вам нужно узнавать детали и подавать в полицию заявление

Отменяйте судебный приказ через суд.

Если ничего не брали, заявление в полицию.

- см. ст. 129 ГПК РФ