Учитель физкультуры ставит высокого ребенка в конец строя - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Как поступить в данной ситуации?

Мой ребенок самый высокий в классе, 2 класс, уже на протяжении 4 месяцев учитель физкультуры ставит его в конец строя, без объяснения причины, в связи с этим у ребенка развиваются комплексы и страдает психика, т.к. и дети "шутят" и обзывают...

Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация может быть сложной и требует внимательного анализа. Первым шагом в таком случае следует наладить контакт с учителем физкультуры и попросить объяснения по поводу того, почему ваш ребенок ставится в конец строя. Возможно, учитель имеет веские причины для такого решения. Объясните учителю о психологическом воздействии на ребенка со стороны его сверстников. Если учитель не может дать удовлетворительного ответа или дал ответ, который вы не согласны принять, то следующим шагом может стать обращение к администрации школы. Будьте готовы представить доказательства и подробную информацию о ситуации, чтобы помочь им понять положение дел. Важно помнить, что здесь главное - благополучие и здоровье вашего ребенка, и вся ситуация должна быть решена в его интересах. С уважением.