Требование наличия мед. книжки для фотографирования детей в детском саду - законно ли это? (Наро-Фоминск, Моск. обл.)

• г. Москва

Хотим отфотографиррвать детей в детском саду для Выпускного альбома, г. Наро-Фоминск Моск. обл., заведующая требует наличие мед. Книжки, законно ли это? Фотоссесия разовая, и

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, никакую медкнижку она требовать не имеет право с вас, но есть другие основания, по которому она вас может не пустить, во - должен заключаться договор с фотографом. А для заключения договора он должен предоставить справку из медицинской организации, что он здоров, справку от нарколога и справку от психиатра. А ещё справку об отсутствии судимости. На законодательном уровне это может быть не прописано нигде, но в нормативно - правовых актов локальных актов учреждение может быть прописано. Какие требования возникают в рамках федерального закона о терроризм и экстремизме.